Сверлильный настольный станок для профессионального использования Optimum B17Pro.
Основные функции это - сверление, зенкерование, развертывание и нарезание резьбы метчиками при наличии специальной резьбонарезной головки (арт. 335 2042).
Станок подойдет для небольших сервисов и частных мастерских благодаря двигателю на 220В. Оптимум B17Pro имеет удачную конструкцию, которая сочетает в себе небольшой вес в 39 кг и высокую жесткость. Верхний и нижний столики оснащены Т-образными пазами для закрепления деталей.
Передача от электродвигателя ременная. Алюминивые шкивы изготовлены с высокой точностью и последующей шлифовкой. Благодаря качественным подшипникам радиальное биение не превышает 0,02 мм. Кожух, который закрывает ременную передачу, оснащен концевым выключателем в целях безопасности.
На валу имеется отверстие по стандарту МК2, это дает возможность закреплять соответствующий инструмент без дополнительной оснастки. Закрепление инструмента, который имеет цилиндрический хвостовик происходит в патроне ROHM (3-16 мм). Дополнительно станок можно укомплектовать патронами 1-13 мм и 1-16 мм.
Панель управления включает в себя кнопки включения, выключения и аварийной остановки. Глубина сверления контролируется специальным упором.
В целях повышения безопасности, зона сверления прикрыта экраном из прозрачного поликарбоната и концевым выключателем.
Стандартная комплектация B17Pro:
- быстросменный сверлильный патрон (3-16 мм) В 16;
- переходная оправка МК 2 — В 16;
- 2 зажимных сухаря для Т-образных пазов;
- инструкция на русском языке.
Купить сверлильный станок можно за наличные, или по безналичному рассчету.
| Общие параметры | |
|---|---|
| Высота | 860 см |
| Ширина | 260 см |
| Вес | 39 кг |
| Длина | 600 см |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 GHz |
| Дополнительные параметры | |
| Ширина стола | 220 мм |
| Максимальный диаметр сверления | 16 мм |
| Конус шпинделя станка | MK2 |
| Длина стола | 235 мм |
| Вылет шпинделя | 152 мм |
| Ход пиноли | 65 мм |
| Число Т-образных пазов | 4 шт |
| Макс. расстояние от шпинделя до стола | 325 мм |
| Макс. расстояние от шпинделя до основания | 530 мм |
| Основные | |
| Страна производитель | Германия |
| Тип станка | Вертикально-сверлильный |
| Производитель | Optimum |
| Потребляемая мощность | 0.5 кВт |
- Цена: 23 244 ₴

